Князь Монако рассказал о заражении коронавирусом. Он был участником пяти Олимпиад

Князь Монако рассказал о заражении коронавирусом. Он был участником пяти Олимпиад19 марта стало известно о том, что пятикратный участник зимних Олимпийских игр и член МОК князь Монако Альбер II сдал положительный тест на коронавирус, став первым в мире инфицированным COVID-19 главой государства. 62-летний монарх рассказал изданию People о первых симптомах болезни, а также подчеркнул, что не знает, где он мог заразиться: 

«У меня симптомы как при гриппе, но такое ощущение, что случай довольно легкий. Небольшая температура, не совсем плохо. Немного кашля. В первые несколько дней текло из носа, то был первый признак. Чувствую заложенность носа, но это и все. Я несколько недель пытался быть осторожным, использовал санитайзер для рук и всякое такое, но такого не предусмотришь».

Также глава Монако призвал к осторожности и напомнил, что, хотя в группе риска в основном люди старшего возраста, заболеть может каждый.

Отметим, что князь Альбер II с детства увлекался буквально всеми видами спорта: от дзюдо и до футбола. В 1985 году монарх принимал участил в ралли «Дакар», где сошел на девятом этапе из-за технических проблем. В том же году он стал членом МОК.

Кроме того, Альбер II — единственный руководитель государства в мире, участвовавший в Олимпийских играх в качестве спортсмена, выбрав для себя дисциплину бобслей.

На его счету целых пять Олимпиад: в Калгари (1988 год), затем Альбервиль (1992), Лиллехаммер (1994), Нагано (1998) и Солт-Лейк-Сити (2002), но, увы, ни одной медали князю Монако завоевать не удалось.
 
За матеріалами: Xsport
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне