УХЛ. «Кременчук» нанес поражение «Донбассу», «Дженералз» обыграли «Белый Барс»

Вчера, 21 сентября, состоялись два матча четвертого тура  чемпионата Украинской хоккейной лиги.

В центральном матче тура донецкий  «Донбасс» в гостях уступил «Кременчуку» со счетом 1:2.
Интрига сохранялась до финальной сирены. За несколько секунд до окончания матча дончане устроили осаду ворот Захарченко и несколько раз были близки к тому, чтобы перевести встречу в овертайм. Однако в этот вечер удача была на стороне «Кременчука».

Счет в матче был открыт хозяевами льда - на 25-й минуте отличился Коренчук. На восстановление паритета гостям понадобилось чуть больше 10 минут, шайбу забросил Виктор Захаров (26-я минута).
Второй и, как позже оказалось, решающий гол хозяева забили в дебюте третьего периода. Результативным броском отметился Коваленя, который и принес вторую победу своей команде в чемпионате, а «Донбасс» потерпел первое поражение.

Еще в одном матче игрового дня белоцерковский «Белый Барс» минимально уступил столичному «Дженералз» - 2:3.
В первом периоде хозяева льда дважды поразили ворота гостей. Шайбы на свой счет записали Назар Ружников (5-я минута) и Юрий Поцелуенко (20). Киевляне ответили  одним голом Евгения Лиманского (9).
Судьба встречи решилась во втором периоде, когда «Дженералз» забросил две безответных шайбы - Алексей Мельников сравнял счет (24), а Богдан Саков (28) вывел свою команду вперед.

Таким образом, «Дженералсз» одержал третью победу в сезоне, а «Белый Барс» потерпел третье поражение.