Лукашенко назвал позорищем результаты сборной Беларуси на ЧМ по хоккею

Лукашенко назвал позорищем результаты сборной Беларуси на ЧМ по хоккеюПрезидент Беларуси Александр Лукашенко пообещал принять меры в связи с неудачным выступлением национальной сборной на чемпионате мира по хоккею в России, сообщает «Советский спорт».

«То, что сотворила сборная по хоккею — это ни в какие рамки не лезет. В ближайшее время мы разберемся с этим. Я на это спокойно смотреть не стану.

То, что белорусская команда не попадает на Олимпийские игры - это позорище. В ближайшее время мы с зарплатами этими разберемся, видимо, у наших функционеров или мозги замерзли, не крутятся, или они не хотят работать. Значит пойдут улицы мести», — заявил Лукашенко.

Напомним, сборная Беларуси оруссии заняла 12-е место на чемпионате мира по хоккею, который проходил в Москве и Санкт-Петербурге. Сохранить прописку в элитном дивизионе команде помогла победа над Францией в заключительном туре группового раунда.

Чемпионами мира стали канадцы, в финальном поединке взявшие верх над финнами. Сборная России завоевала бронзовые медали, разгромив команду США в матче за третье место.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне