ЧМ по хоккею. Дания в серии буллитов выиграла у Чехии

ЧМ по хоккею. Дания в серии буллитов выиграла у ЧехииСегодня, 17 мая, в Минске (Беларусь) на чемпионате мира по хоккею среди мужских команд в ТОП-дивизионе проходят матчи пятого тура группового этапа.
Сборная Дании в серии послематчевых буллиитов вырвала победу у команды Чехии со счетом 4:3.
Чехи открыли счет в матче и к седьмой минуте уже вели 2:0. Шайбы на счету Якуба Клепиша (5-я минута) и Яромира Ягра (7). Спустя 3 минуты Стефан Лассен (10) один гол отыграл, но в начале третьего периода Якуб Киндл (46) восстановил преимущество чехов (3:1).
Затем Йеспер Йенсен (56) сократил разницу в счете до минимума, а за 53 секунды до финальной серены Патрик Бьёркстранд сравнял счет и игра перешла в овертайм. В дополнительное время ни одной из команд не удалось пробить ворота соперников.
В серии буллитов победный бросок на счету форварда датчан Миккеля Бекера.
Вообще-то, до начала матча, фаворитомсчиталась сборная Чехии, которая в результате не смогла оправдать надежды. Возможно коварную роль сыграл кишечный вирус, который подкосил команду за два дня до матча.

Таким образом, Дания одержала вторую победу в пяти матчах и с пятью очками занимает 7-е место в группе А. Чехия потерпела третье поражение в пяти матчах, набрала 7 очков и занимает пятое место.