Украина – седьмая в медальном зачете ЧМ по спортивной гимнастике после трех дней

Сегодня, 23 октября, в Китакюсю (Япония) на чемпионате мира по спортивной гимнастике прошел первый день розыгрыша наград на отдельных снарядах. Определились победители и призеры в пяти дисциплиназ – в трех у мужчин и в двух у женщин.

Чемпионами мира стали китаец Лан Синью (кольца), американец  Стивен Недорошик (конь), итальянец Никола Бартолини (вольные). У женщин золото выиграли китаянка Вей Сяоюань и бразильянка Ребека Андраде (опорный прыжок.

Украинцы в финалы в этих дисциплинах не пробились.

За три  дня соревнований было разыграно семь комплектов наград. Украинцы с одной бронзовой медалью, обладателем которой стал Илья Ковтун в личном многоборье, делит 7-е место с командой Финляндии. Возглавляет медальный зачет Китай, спортсмены которого выиграли 5 медалей (3-1-1). На втором месте Италия (1-2-1), на третьем – США (1-1-1), на четвертом – Бразилия (1-1-0), на пятом -  ФСГР (1-0-2), на шестом – Япония (0-3-0).