Татьяна Кит завоевала серебро, Алла Черкасова – бронзу на чемпионате Европы по борьбе

Татьяна Кит завоевала серебро, Алла Черкасова – бронзу на чемпионате Европы по борьбеСегодня, 10 марта, в Риге (Латвия) проходит третий день чемпионата Европы по спортивной борьбе. В женском турнире по вольной борьбе украинки  завоевали две медали – серебряную и бронзовую.

Татьяна Кит (55 кг) стала серебряным призером. На пути в финал украинка победила эстонку Анастасию Краснову (4:0), в ? финала польку Роксану Марту Засину (2:0), в полуфинале белоруску Залину Сидакову (10:0), а в финале уступила россиянке Ирине Ологоновой (4:6).

Алла Черкасова (75 кг) стартовала с победы над голландкой Жанетт Немет (4:2), в четвертьфинале уступила турчанке Ясмин Адар (12:14), которая позднее в финале победила россиянку Алену Стародубцеву (7:0). Черкасова в утешительном турнире одолела эстонку Эрр Мае (6:5), а в поединке за бронзу поборола польку Дарью Урсулу Осовску (10:0).

Напомним, ранее серебряными призерами стали Оксана Гергель (60 кг) и Юлия Ткач-Остапчук (63 кг), а бронзу завоевала Юлия Хавалджи-Благиня (53 кг).