Украинские «классики» завоевали две бронзовые медали на ЧМ среди юниоров (+Видео)

Украинские «классики» завоевали две бронзовые медали на ЧМ среди юниоровВчера, 18 августа, в  Таллинне (Эстония) на чемпионате мира по вольной, женской и греко-римской борьбе среди юниоров (U-20) завершился турнир «классиков».

Украинцы завоевали две бронзовые медали. Их обладателями стали Игорь Бычков в весовой категории до 72 кг и Дмитрий Васецкий (до 77 кг).
Бычков дошел до полуфинала, где уступил россиянину Сергею Степанову (1:9), а в схватке за бронзу нанес поражение шведу Расмусу Лиллеману Аастрёму (3:1).

Васецкий в 1/8 финала проиграл россиянину Дамиру Рахимову (0:10), а в первой и второй утешительных схватках не оставил шансов чеху Яну Цымореку (8:0) и поляку Патрыку Адаму Беднарзу (6:1) соответственно. В поединке за бронзу украинец одолел норвежца Эксауса Мукубу (3:2).

Напомним, ранее украинские борцы вольного стиля завоевали 2 медали – 1 золотую и 1 серебряную, а женщины выиграли 4 медали – 2 серебряные и 2 бронзовые.

В командном очковом зачете женщины заняли 3-е место (91 очко), «классики» - 8-е место (56 очков), «вольники» также 8-е место (53 очка).

Спортивная борьба. Чемпионат мира-2019. Юниоры U-20. Таллин (Эстония). 17-18