Андрей Яценко – бронзовый призер ЧМ по вольной борьбе в категории до 57 кг

Андрей Яценко – бронзовый призер ЧМ по вольной борьбе в категории до 57 кгВ Париже (Франция) проходит чемпионата мира по спортивной борьбе.

Борец вольного стиля украинец Андрей Яценко в весовой категории до 57 кг стал бронзовым призером. В стартовом поединке 1/16 финала украинец проиграл американцу  Томасу Патрику Гилману (2:5), который в итоге завоевал серебряную медаль. Выход американца в финал дал шанс Яценко выступить в утешительном турнире, где он одержал победы над иранцем Резой Ахмадали Атринагарчи (6:4) и узбеком Нодиржоном Сафаровым (12:2). В схватке за бронзу Яценко разгромил  Хак Джин Йонга из Северной Кореи (12:2).

В финале японец Юки Такахаси поборол американца Томаса Патрика Гилмана – 6:0. Обладателем второй бронзы стал монгол Бекбаяр Эрденебат.