На главную СпортОнлайн.uaНа главную Добавить в избранное

Елена Кремзер – победительница, Лысак и Семкив - призеры чемпионата Европы по спортивной борьбе

Елена Кремзер – победительница, Лысак и Семкив - призеры чемпионата Европы по спортивной борьбе.Сегодня, 31 марта, в Русе (Болгария) на молодежном чемпионате Европы по спортивной борьбе женщины разыграли награды в четырех весовых категориях – до 48, 55, 60 и 69 кг. Украинки были представлены во всех категориях и завоевали три медали – по одной золотой, серебряной и бронзовой.

Елена Кремзер (до 55 кг) завоевала золото. Украинка стартовала в ? финала победой над Алмаз Исмаиловой из Азербайджана (10:0), в полуфинале победила эстонку Анастасию Краснову (8:0), а в финальной схватке не оставила шансов россиянке Александре Андреевой (10:0).
Бронзу разделили Алмаз Исмаилова из Азербайджана и турчанка Бедиха Гун.

Ангелина Лысак (до 60 кг) стала обладательницей серебряной медали. В ? финала она была сильнее польки Катаржины Мадровской (10:2), в полуфинале взяла верх над болгаркой Джанан Маноловой (8:1), а в финале уступила Татьяне Омельченко из Азербайджана (1:5). Бронза в активе шведки Терезы Лины Перссон и польки Катаржины Мадровской.

Илона Семкив (до 48 кг) стала бронзовым призером. Украинка стартовала с победы над полькой Вероникой Эльжбетой Сикорой (4:3), в четвертьфинале разгромила молдаванку Эмилию Бодяну-Крику (10:0), а в полуфинале уступила норвежке Сильве Кнутсен Киппернес (6:17). В малом финале за бронзу украинка поборола Анну Павлив из Азербайджана (8:4).
Чемпионкой Европы стала турчанка Эвин Демирхан, победившая в финале норвежку Сильве Кнутсен Киппернес (6:0). Вторая бронза досталась россиянке Милане Дадашевой.

Алла Белинская (до 69 кг) потерпела поражение на старте, проиграв россиянке Татьяне Колесниковой-Морозовой. Золото завоевала Бусе Тосун из Турции, победив в финале австрийку Мартину Кунц (8:5). Бронзу разделили Колесниковаа-Морозова и Элис Манолова из Азербайджана.