Анна Гусяк и Мария Ливач – призеры Универсиады по спортивной борьбе

Анна Гусяк и Мария Ливач – призеры Универсиады по спортивной борьбе13 июля на Универсиаде в Казани (Россия) проходит седьмой день. В женском турнире по вольной борьбе разыграны четыре комплекта медалей. Украинки завоевали одно серебро и одну бронзу.
Анна Гусяк в весовой категории до 55 кг стала серебряным призером, уступив в финальной схватке россиянке Валерии Кобловой (0:4). Бронзу разделили Сун Бьол Хван (КНДР) и Канако Мурата (Япония).

В активе Марии Ливач (до 48 кг) бронза. В поединке за третье место украинка победила канадку Наташу, Ирен Веру Крэмбл (4:0). Золото завоевала японка Эри Тосака, одержав в финале победу над Патимат Багомедовой из Азербайджана. Вторая бронза у россиянки Валерии Чепсараковой.

Анна Василенко (до 63 кг) выбыла из борьбы во втором раунде, проиграв белоруске Марии Мамашук (0:5), завоевавшей впоследствии бронзу.
Юлия Лавренюк (до 72 кг) проиграла в четвертьфинале также белоруске Галине Левченко (1:4), которая также впоследствии стала бронзовым призером.