Богдан Никишин - бронзовый призер чемпионата Европы по фехтованию на шпагах

Богдан Никишин - бронзовый призер чемпионата Европы по фехтованию на шпагахВ Торуне (Польша) продолжается чемпионат Европы по фехтованию.

Мужчины разыграли награды в личном первенстве по фехтованию на шпагах. Украинец Богдан Никишин стал бронзовым призером. На пути к завоеванию бронзовой медали Никишин поочередно победил в 1/32 финала норвежца Бартоша Пясецки (15:6), в 1/16 финала – венгра Габора Бочко (10:9), в 1/8 финала – итальянца Паоло Пиццо (15:6), в четвертьфинале одолел венгра Геза Имре (15:11), а в полуфинале уступил французу Яннику Борелю (8:15), который в итоге стал чемпионом Европы, победив в финале швейцарца Макса Хенцера (15:12). Вторую бронзу взял француз Жан-Мишель Люсенай.

Остальные три украинских шпажиста не смогли пробиться 1/8 финала.Дмитрий Карюченко уступил в 1/16 финала немцу Константину Бему (12:15). В 1/32 финала выбыли из борьбы Максим Хворост, проигравший россиянину Вадиму Анохину (10:13) и Анатолий Герей, не сумевший остановить итальянца Энрико Гароццо (10:15).

Отметим, Никишин завоевал вторую медаль для сборной Украины. Днем ранее бронзовым призером стала саблистка Ольга Харлан.