Бывший претендент на титул чемпиона мира по боксу скончался от передозировки наркотиков

австралиец Шеннан Тейлор (52-10-3, 37 КО)Бывший претендент на титул чемпиона мира во втором полусреднем и в среднем весе австралиец Шеннан Тейлор (52-10-3, 37 КО) скончался в возрасте 39 лет Вуллонгонге (Австралия), после того, как было решено отключить систему жизнеобеспечения. 

Тейлор был обнаружен в бессознательном состоянии и подключен к машине жизнеобеспечения.  Причиной госпитализации стало критическое состояние из-за передозировки наркотиков, сообщает Daily Telegraph. 

В 2001 году Тейлор провел бой с Шейном Мозли за титул чемпиона мира WBC во втором полусреднем весе, в котором потерпел досрочное поражение в шестом раунде, а в 2006 году в Германии проиграл по очкам Артуру Абрахаму в бою за титул чемпиона мира IBF в среднем весе. 

Последний поединок австралиец провел в июле этого года против таиландца Синтунга Киетбусабы (11-8-0, 10 КО), которого победил нокаутом в четвертом раунде. На кону в этом бою стояли вакантные титулы WBF и IBF Pan Pacific в среднем весе. 

«Шеннан был отличным парнем, которому все симпатизировали в нашем тренировочном зале. Он регулярно боксировал с Дэниэлом Гилом и тренировался под руководством Грэма Шоу. Нам его будет очень не хватать», — прокомментировал известие о смерти Тейлора директор тренировочного зала Grange Gym Билл Триси.

 
За матеріалами: Чемпионат.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне