Украинские боксеры завоевали 6 наград на первенстве Европы в Венгрии

В Кестхее (Венгрия) состоялось юниорское первенство Европы по боксу. Разыграны награды в тринадцати весовых категориях. Украинские боксеры завоевали 6 медалей – одну золотую, две серебряных и три бронзовых.

Золото завоевал Виктор Петров в весовой категории до 48 кг, победив в решающем поединке британца Люка Маккормака 10:8.

Серебряными призерами стали Арсен Аблаев (до 57 кг), не сумевший в финале одолеть россиянина Исмаила Аскерова 3:11 и Александр Хижняк (до 70 кг), уступивший в решающем бою россиянину Магомеду Магомедову 6:9.

Бронзу завоевали Святослав Демкин (до 46 кг), Евгений Чжугач (до 52 кг) и Рамазан Муслимов (до 80 кг).

В командном зачете украинцы заняли четвертое место, впереди сборные России (8-1-1), Великобритании  (2-1-0) и Венгрии (2-0-3). Наибольшее число медалей у россиян (10), у украинцев (6) и азербайджанцев (6).