Стюард: «Супертяжелый вес очень слаб, и мне непросто об этом говорить»

Дэвид Хэй никогда не станет новым Ленноксом Льюисом, даже если победит Владимира Кличко в июле. Известный тренер Эмануэль Стюард, приведший Льюиса к званию абсолютного чемпиона мира в супертяжелом весе, а ныне тренирующий младшего Кличко, настаивает на том, что Хэй никогда не превзойдет его бывшего звездного ученика.

«Леннокс был персоной другого типа, нежели Хэй, — цитирует Стюарда BoxingScene.com. — Леннокс был одним из лучших супертяжеловесов всех времен. Дэвид Хэй — боксер первого тяжелого веса, и он прекрасно осознает, что он ненастоящий супертяжеловес. У Леннокса было несколько значимых боев. Тогда было много боксеров, таких как Рей Мерсер, Эвандер Холифилд, Шеннон Бриггз.  Но сейчас в этом дивизионе нет зрелищности. Супертяжелый вес очень слаб. Если Дэвид проиграет, то он вполне сможет вернуться и выиграть титул. Дивизион очень, очень слабый, и мне непросто об этом говорить».

Стюард считает, что Хэй сумел добиться объединительного боя с Кличко благодаря своим выходкам вне ринга. По мнению прославленного тренера, Хэй очень грамотно использовал СМИ, чтобы этот бой состоялся, используя трюки вроде футболки, где изображен сам Хэй, держащий оторванные головы братьев Кличко. «При помощи этих глупых футболок и прочего, он сумел создать все это большое событие, — продолжил Стюард. — Он очень умен. У него был бой с Монте Барреттом, который четыре года назад был нашим спарринг-партнером. У него был этот отрепетированный бой с Одли Харрисоном, где он проявил смекалку и создал этому бою отличную рекламу».

Но помимо критики, Стюард признает, что на данный момент это самый опасный соперник для Владимира Кличко. «Я не отношусь к нему с пренебрежением, — отметил Стюард. — Он — зрелищный боксер и абсолютно точно самый опасный из всех, с кем Владимир мог бы встретиться. Но больше он не найдет в ринге таких приятелей как Одли Харрисон. Дэвид договорился до того, что ему придется вступить в настоящий бой».

 
За матеріалами: Allboxing
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне