Владимир Кличко: «После досрочных поражений от Сандерса и Брюстера, я по-настоящему полюбил бокс»

Чемпион WBO и IBF в супертяжелом весе украинец Владимир Кличко рассказал о своих отношениях с американским тренером Эммануэлем Стюардом, а также сообщил об уроках, извлеченных после поражений нокаутами от Кори Сандерса и Леймона Брюстера.

«Для меня Льюис является человеком, достойным подражания, — сказал Кличко-младший в интервью Daily Star. — Леннокс достиг заоблачных высот, потому что его тренировал Стюард, способный объяснить особенности техники Леннокса лучше, чем кто-либо другой. Я определенно взял кое-что от Льюиса и Майка Тайсона, даже учитывая разницу в наших физических данных. Однако Стюард не хочет превращать меня во второго Льюиса. Он позволяет оставаться самим собой.

После досрочных поражений от Сандерса и Брюстера за одиннадцать месяцев, я по-настоящему полюбил бокс. Это было для меня огромной мотивацией. Будь я в состоянии что-то изменить, то и тогда бы оставил все без изменений. Без того горького урока, я бы никогда не стал тем, кем я являюсь сейчас.

Для меня Дэвид Хэй предсказуем. Он не может боксировать, как Льюис или Тайсон. С какими шахматными фигурами я мог бы сравнить Хэя? Не хочу называть его королевой или королем. Возможно слон, потому что он агрессивный. Слон — одна из самых опасных фигур в шахматах».

 
За матеріалами: Sportbox.Ru
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне