Джозеф Паркер: Чувствую, что скоро подерусь с Усиком

Джозеф Паркер: Чувствую, что скоро подерусь с УсикомЭкс-чемпион мира новозеландский супертяж Джозеф Паркер (27-2, 21 КО) предполагает, что уже в скором времени сразится с украинцем Александром Усиком (18-0, 13 КО) или же с британцем Джозефом Джойсом (12-0, 11 КО). Речь идёт о поединке за чемпионский титул по версии WBO.

Всё дело в том, что действующий обладатель этого пояса британец Энтони Джошуа (24-1, 22 КО) и его соотечественник Тайсон Фьюри (30-0-1, 22 КО) близки к организации двух кряду очных противостояний. Несмотря на то, что эти бойцы владеют всеми ключевыми титулами бокса, не исключено, что их очная схватка не будет (формально) за звание абсолютного чемпиона мира, ведь Джошуа обязан сперва дать бой Усику.

Чемпионы угрожают, что или же на кону будут все четыре пояса, или же и вовсе сразятся без титулов — освободят и другие занимаемые регалии и не будут платить санкционирующим организациям по 3% от суммы своего гонорара.

Если пояс WBO освободится, то его разыграют Усик и (№2 в рейтинге организации) Джойс. Следом за ними в топ-15 WBO идёт Паркер. Видимо, ему уже пообещали звание обязательного претендента. Важно упомянуть, что сперва новозеландцу всё же придётся побить соотечественника-проспекта Джуниора Фа — бой запланирован на конец февраля.

«Чуйка говорит мне, что грядёт бой с Усиком или Джойсом, — цитирует Паркера MyBettingSites.co.uk. — Чуйка говорит, что сперва нужно пройти Фа, а затем передо мной откроются самые крутые бои из возможных. Что я думаю об Усике? У него крутой боксёрский IQ, он классно двигается. Но если выпадет шанс, то я схвачусь за бой с ним обеими руками. С моими движениями и скоростью чувствую, что победа будет за мной. Думаю, что я для него окажусь слишком сложным вызовом».
 
За матеріалами: vRINGe.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне