Денис Лебедев против боя Поветкин–Усик

Денис Лебедев против боя Поветкин–УсикЭкс-чемпион мира по боксу по версиям WBA и IBF россиянин Денис Лебедев, поделился с «Известиями» своим мнением относительно того, стоит ли проводить поединок между его соотечественником Александром Поветкиным (36-2-1, 25 КО) и украинцем Александром Усиком (17-0, 13 КО).

Денис Лебедев: «Слухи об организации боя Поветкин–Усик идут довольно давно, и я рад, что это всё осталось на уровне разговоров. Противников и задач хватает как у одного, так и у другого. Это британцы могут друг с другом рубиться, оскорблять. У нас другой менталитет, другая природа. Конечно, российские боксёры могут подраться, но это нежелательно. К тому же я полностью поддерживаю Усика в том плане, что при подготовке к этому бою будет много политики. А боксёрам такое совсем не нужно.

Мне бы хотелось, чтобы свой следующий бой Саша провёл против Тайсона Фьюри. Думаю, это оптимальный сценарий после такой выстраданной и заслуженной победы над Уайтом. А как будет на деле, узнаем совсем скоро».

Отметим, что Александр Красюк, промоутер Усика, уже заявил, что вероятность такого боя даже не рассматривается. Но у Андрея Рябинского, отвечающего за продвижение карьеры Русского Витязя, позиция не такая однозначная. Он пояснил, что теоретически следующим соперником может стать и Усик. По его словам, бою может помешать только тот момент, что Поветкин и Усик очень хорошо общаются и относятся друг к другу, и не хотелось бы, чтобы они выясняли отношения в ринге.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне