У Лопеса жалуются, что 74% призового фонда — у Ломаченко

У Лопеса жалуются, что 74% призового фонда — у ЛомаченкоВ команде у чемпиона мира IBF в лёгком весе Теофимо Лопеса (15-0, 12 КО) считают, что раз его потенциальная встреча с чемпионом WBC/WBO/WBA Василием Ломаченко (14-1, 10 КО) — «один из самых ожидаемых боёв года», то якобы не очень справедливо, что американцу предложили гонорар «не намного больше, чем получали предыдущие соперники» боксёра из Украины.

Лопес отказывается выходить 3 октября в ринг за $1,25 млн, и аргументы, что доходы в этом бизнесе при пандемии упали, его не трогают.

«Мы считаем, что Ломаченко, вероятно, заслуживает больший гонорар, чем Лопес, но не в три же раза больше, — говорит глава Split-T Management Дэвид Макуотер. — Надеемся, что для Top Rank достаточно стимулов, чтобы всё-таки устроить этот бой, и они ещё вернутся к переговорам. Для Ломаченко, конечно, всё радужно и солнечно: ему предложили адекватные деньги, после чего он в течение пяти минут согласился на бой. К сожалению, после этого для нас не осталось денег».

Гарантированные гонорары прошлых соперников Василия (данные BoxingScenе): 
$50 000 — Мигель Марриага
$300 000 — Энтони Кролла
$300 000 — Николас Уолтерс
$350 000 — Джейсон Соса
$400 000 — Гильермо Ригондо
$1 000 000 — Хосе Педраса
$1 200 000 — Хорхе Линарес

Ранее глава Top Rank заявил: «Я не собираюсь терять миллионы долларов на одном шоу потому, что Теофимо считает, что он стоит больше. Если не будет соглашения, то найдём другого соперника. Но я пока ещё оптимист: надеюсь, утрясём всё».

 
За матеріалами: vRINGe.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне