Флойд Мейвезер: Считаю, что Мэнни Пакьяо вскоре побьёт мой рекорд

Флойд Мейвезер: Считаю, что Мэнни Пакьяо вскоре побьёт мой рекордВетеран-легенда Флойд Мейвезер так часто напоминает о своих финансовых рекордах, что некоторые болельщики могут позабыть о его невероятных карьерных достижениях. На счету американца победы над 23 чемпионами мира, в том числе 16 кряду — эти достижения пока что не удалось побить никому.

Главный претендент на то, чтобы обновить рекорд Мейвезера — всё ещё выступающий на топ-уровне 41-летний филиппинец Мэнни Пакьяо (62-7-2, 39 КО). В резюме «Пакмена» 22 победы над чемпионами: последним в его списке был американец Кит Тёрман, которого ветеран победил в июле 2019 года.

«Болельщики любят повторять, что величайшие должны драться с величайшими, - говорит Мейвезер. - Давайте тогда обратимся к истории. Что мы видим? То, что никто не побил больше чемпионов, чем это сделал Флойд Мейвезер. Пакьяо, скорее всего, побьёт этот рекорд. Но знаете что? Он ведь перешёл в профессионалы раньше, чем это сделал я. Он многого добился. Надеюсь, что Мэнни инвестирует заработанные деньги с умом.

У Хулио Сесара Чавеса было примерно столько же побед над чемпионами. Но на это достижение ему понадобилось провести более 100 поединков, а я управился за 50. И да, он был одним из тех, на кого я ровнялся. Мне нравилось смотреть его бои, считаю, он был невероятным бойцом. Именно он протоптал мне путь в боксе. Думаю, что со временем мои достижения оценят по достоинству. Не забывайте, что когда я только начал карьеру, у всех на уме были только супертяжи. Именно я привлёк огромные деньги в маленькие весовые категории. Именно в бою со мной получили свои самые большие гонорары Оскар Де Ла Хойя, Мэнни Пакьяо, Мигель Котто, Сауль Альварес. Этот список можно продолжить...»
 
За матеріалами: vringe.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне