Арум — о допинг-скандале Тайсона Фьюри: Обвинения липовые, Хирну пора заткнуться

Арум — о допинг-скандале Тайсона Фьюри: Обвинения липовые, Хирну пора заткнутьсяФермер Мартин Кеафуд утверждает, что в 2015 году он лжесвидетельствовал в пользу британского супертяжа Тайсона Фьюри (30-0-1, 21 КО), благодаря чему помог тому выбраться из допингового скандала.

Только спустя 5 лет Кеафуд якобы решил во всём признаться. Он утверждает, что ему предлагали 25 тысяч фунтов стерлингов за ложь — фермер рассказал на суде, что продал Фьюри мясо дикого кабана. По словам Кеафуда, запрещённый препарат нандролон, который был выявлен в организме Фьюри, мог попасть туда из-за биодобавок, которыми фермер кормил своих кабанов. Теперь же Кеафуд и вовсе утверждает, что никогда прежде не разводил кабанов.

Сопромоутер Фьюри Боб Арум считает обвинения нелепыми. «Я читал все эти обвинения. Очевидно, что они высосаны из пальца. Почему фермер открыл рот только сейчас? Понятное дело, ведь в феврале Тайсон побил Деонтея Уайлдера и стал чемпионом мира по версии WBC. Как реагировать на подобные обвинения? Знаете, они настолько смехотворны. По-моему, даже за гранью. Вот насколько они нелепые».

Арум крайне недоволен коллегой Эдди Хирном, который предлагает Британскому антидопинговому агентству (UKAD) возобновить допинговое дело Фьюри. Хирн не скрывает своих намерений — его боец «временный» чемпион WBC Диллиан Уайт мечтает о полноценном титуле.

Слова Хирна комментирует Арум: «Нельзя обвинять кого-то на основании такой чепухи, как показания этого фермера. Это бессмысленно. Он не должен был такое говорить. Считаю, Хирну и вовсе нужно подальше держаться от СМИ. Беда в том, что у этого молодого человека настолько огромное эго, что без телекамер ему не прожить ни дня. Но ему реально лучше бы заткнуться. Похоже, сейчас в это непростое время он возомнил себя экспертом по коронавирусу и на полном серьёзе рассуждает о том, когда же мы вновь сможет радовать болельщиков боксом. Но так нельзя делать. Необходимо уважать чувства людей. Хватит кормить их всякими "а вдруг" и "если бы". Это вредит нашему делу. Поэтому я бы посоветовал моему другу Эдди Хирну просто закрыть варежку».
 
За матеріалами: vringe.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне