Николай Буценко стал обладателем олимпийской лицензии на ОИ-2020 в Токио

Николай Буценко стал обладателем олимпийской лицензии на ОИ-2020 в Токио. Фото fbu.org.uaВ Лондоне (Великобритания) на Европейском лицензионном турнире по боксу на ОИ в Токио-2020 прошел очередной соревновательный день. У мужчин были разыграны олимпийские лицензии в двух весовых категориях.

Обладателем лицензии стал Николай Буценко (до 57 кг), одержав победу над представителем Армении Артуром Базеяном (5:0). К сожалению, Дмитрий Замотаев (до 52 кг) свой поединок проиграл испанцу Гарбиэлю Эскобару (1:4) и остался без лицензии. 

В следующий раунд турнира вышли Евгений Барабанов (до 69 кг) и Александр Хижняк (до 75 кг). Татьянка Коб (до 51 кг) потерпела поражение.

Результаты украинцев за 16 марта
До 51 кг
Сандра Драбик (Польша) – 5:0 -Татьяна Коб (Украина)

До 52 кг
Габриэль Эскобар (Испания) – 4:1 - Дмитрий Замотаев (Украина) 

До 57 кг
Николай Буценко (Украина)  - 5:0 - Артур Базеян (Армения)

До 69 кг
Евгений Барабанов (Украина)  - RSC -Аттила Варга (Швейцария)

До 75 кг
Александр Хижняк (Украина)  - ТКО 1 - Камран Шахсуварли (Азербайжан)

Соревнования с Лондоне были прерваны в связи с пандемией коронавируса. Международный Олимпийский комитет принял решение приостановить соревнования на фоне усиления глобальных ограничений на поездки и проведение карантинных мероприятий, чтобы позволить участникам из более, чем 60 стран корректировать свои планы путешествий и срочно вернуться домой.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне