Джошуа вернул себе все титулы, победив Руиса в реванше

Джошуа вернул себе все титулы, победив Руиса в реваншеВ пригороде столицы Саудовской Аравии Эр-Рияде на 15-тысячной Diriyah Arena прошел вечер профессионального бокса главным событием которого стал матч-реванш между чемпионом мира в супертяжёлом весе (свыше 90,7 кг) по версиям WBA Super/WBO/IBF/IBO 30-летним мексиканцем Энди Руисом-младшим (33-2, 22 КО) и бывшим обладателем этих титулов 30-летним британцем Энтони Джошуа (23-1, 21 КО).

Бой продлился все отведенные 12 раундов и не был зрелищным, во многом за счет тактики, которую избрал Джошуа. Британец тактически грамотно построил поединок. И если Руис работал первым номером, постоянно прессинговал соперника, то Джошуа легко работал на ногах, много двигался и постоянно смещался. Британец держал дистанцию, отменно работал джебом, наносил одиночные удары, а при сближении клинчевал. Руис вынужден был кружлять за соперником по рингу, не имея возможности выйти на удобную для себя ближнюю дистанцию. Рисунок боя практически не менялся с начала боя и до самого конца.
Только в 8-м раунде британец завелся и ввязался в размен, за что тут же был наказан и потрясен. После этого Энтони вернулся к избранной тактике и не рисковал.
Таким образом, Джошуа брал раунд за раундом и довел поединок до уверенной победы. Все судьи отдали победу британцу: 118:110 118:110, 119:109.

Джошуа взял реванш у Руиса и вернул себе титулы WBA Super/WBO/IBF/IBO.
[media=https://www.youtube.com/watch?v=zSqA9sDHDEo]
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне