Уайлдер: Эдди Хирн — лицемер и обманщик

Уайлдер: Эдди Хирн — лицемер и обманщикЧемпион мира по версии WBC в супертяжёлом весе (свыше 90,7 кг) американец Деонтей Уайлдер (41-0-1, 40 КО) пообщался с представителями американских СМИ.  Уайлдер ещё раз высказал мнение о проваленном допинг-тесте британского супертяжа Диллиана Уайта (26-1, 18 КО) накануне поединка с колумбийцем Оскаром Ривасом (26-1, 18 КО), прокомментировал действия промоутера Уайта Эдди Хирна и выразил свою позицию по поводу употребления запрещённых веществ в боевых видах спорта.

— Расскажите своё мнение о ситуации с Диллианом Уайтом. 
— Я слышал, что его поймала UKAD. Но, в конце концов, тесты от VADA не имеют значения. У этого мужика были анаболики в крови. Мне всё равно, кто его тестировал. Если ты выходишь в ринг — это же твоё тело. Как оно попало туда? Это уже второй раз. Мы не можем ему доверять, потому что он делает это уже во второй раз. Они хотят прикрыться тем, что тесты от VADA были чистыми. Ну и что, что они были чистые? Что насчёт других тестов?

— Что вы думаете об оправдании Эдди Хирна насчёт этой ситуации? 
— Типичный Эдди Хирн. Он критиковал Джаррелла Миллера, говорил, насколько это отвратительно, но когда это случилось на его стороне… это лицемерие чистой воды.

Мы рискуем своими жизнями в бою. Недавно два бойца лишились жизней. Они нашли маленькие следы анаболиков, но вы знаете, что делают анаболики? Это серьёзное вещество. Думаю, он заслужил наказание. Когда находят такие небольшие следы, эти следы могут быть главным фактором в бою.

— Из-за этой ситуации нежелание выступать в Британии увеличится? Зная про все эти тесты... 
— Это тяжёлая ситуация. Находясь здесь или за океаном, тяжело иметь дело с этими вещами, потому что когда одно вещество можно выявить, то всегда есть другое новое вещество, для определения которого у нас нет технологий. Эти технологии всегда отстают.

Эти бойцы на допинге меня поражают, особенно в супертяжёлом весе. Это преступление. Ты пытаешься совершить убийство. Я думаю, должны быть сделаны тесты на этот счёт. Кого-то нужно наказать, чтобы другие поняли, что это очень неправильно.

Меня тошнит говорить о парнях, которые употребляют допинг в боевом спорте. Я так много думал об этом. Я пытался поставить себя на их место, чтобы понять, почему они делают это. Они делают это, чтобы продвинуть себя в своей карьере. Но они рискуют своей жизнью. Вы — сопляки. Это отвратительно. Как ты можешь победить в бою или даже выиграть титул и сказать: "Я сделал это, я — чемпион", зная, что ты колешь что-то в свою задницу или что-то глотаешь? Они не настоящие воины. Бросьте, парни. У них другая психология. Это показывает, кто они и кто я.

— Если бы вы были на месте Оскара Риваса, и вам не сказали до боя о положительном допинг-тесте соперника, что бы вы сделали? 
— Я был бы в ярости. Конечно, мы бы что-то предприняли. Получается, ты дрался со мной, имея преимущество. Обманывал меня. Ты не дал мне возможности решить, хочу ли я такой бой или нет. Конечно, они не сказали им, потому что не хотели сорвать шоу. На кону были большие деньги. Вы знаете промоутера. Эдди Хирн не хотел срывать шоу и это неправильно. Мне всё равно, что случилось, но он — обманывал. Оппоненту должны были сообщить об этой ситуации, и он должен был решить: драться или нет. Может быть они захотели бы больше денег, может быть они бы не захотели делать этого. Я считаю, это очень неправильно. Конечно, если бы я был на его месте, я бы действовал незамедлительно.
 
За матеріалами: vringe.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне