Уайлдер и Руис отреагировали на проваленный допинг-тест Уайта

Уайлдер и Руис отреагировали на проваленный допинг-тест УайтаЧемпионы-супертяжи американец Деонтей Уайлдер (41-0-1, 40 КО) и мексиканец Энди Руис-младший (33-1, 22 КО) отреагировали на новость о том, что их британский коллега по дивизиону Диллиан Уайт (26-1, 18 КО) в преддверии выигранного боя за титул «временного» чемпиона WBC у колумбийца Оскара Риваса (26-1, 18 КО) попался на применении запрещённых препаратов. Бой Уайт-Ривас состоялся 20 июля в Лондоне (Англия) на O2 Arena. Диллиан победил раздельным решением судей.

Руис в июне в Нью-Йорке (США) отобрал титулы WBA Super, IBF и WBO у другого британского боксёра Энтони Джошуа (22-1, 21 КО), но по условиям контракта обязан дать реванш. Британская сторона настаивает на проведении второго боя на своей территории. После инцидента с Уайтом Руис настроен категорически: «Я не собираюсь драться в Британии».

The Sun и вовсе утверждает, что теперь проведение реванша под угрозой срыва, ведь якобы о проваленном тесте Уайта знали боксёр, его команда и промоутер Эдди Хирн (Matchroom Boxing) до боя с Ривасом — Джошуа также сотрудничает с Matchroom Boxing.

Чемпион WBC Уайлдер был куда более категоричен, написал огромное сообщение: «Оказывается, у вас боксирует человек, который провалил тест на допинг. И насколько я понимаю, речь идёт о нескольких запрещённых препаратах в его организме. Напомню, что этот парень и ранее попадался на допинге (2012 год, получил дисквалификацию на 2 года).

Это когда-либо прекратится? У нас на днях человек погиб фактически в ринге. А мы цацкаемся с идиотами типа Уайта, которые мечтают только лишь о том, чтобы любыми доступными способами пробиться повыше к вершине. И даже наколотого Уайта Ривас отправил в нокдаун, чуть не хватило для победы. Одним словом, на этот раз всё это дерьмо сработало», — размышляет Уайлдер.

«Что он там вякал? Хочет со мной драться? —не уймётся Уайлдер. — Интересно, сколько ты планировал залить в себя допинга перед встречей со мной, а? Так мог бы и передозировку схватить... Похоже, он и его промоутер Хирн просто кинули WBC. А Уайт ещё и обвинял Джошуа в использовании допинга. Но и Хирн хорош. Знал обо всём, но предпочёл попытаться замять дело по тихому».

«Не, ну вы только взгляните на всё это де**мо! — как всегда эмоционален Уайлдер. — Меня, блин, критикуют за слова о том, что я якобы собираюсь убить оппонента в ринге, а тут целый пакован таких вот "уайтов" пытается при помощи допинга взлететь на следующую ступеньку. Это же можно трактовать как попытку убийства. А ещё они громче всех лают, что якобы борются против использования допинга!

Это бокс. Здесь бывает, когда вы типа одновременно и ненавидите допинг, и любите его. А этот ни**ер Уайт однозначно выиграл первое место в номинации "придурок года"».
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне