Климас: Гвоздик подписал контракт на бой с Бетербиевым

Эгис Климас-Александр Гвоздик-Тэдди АтласМенеджер Эгис Климас утверждает, что его клиент, чемпион мира по версии WBC в полутяжёлом весе (до 79,4 кг) 32-летний украинец Александр Гвоздик (17-0, 14 КО) подписал контракт на бой с 34-летним россиянином Артуром Бетербиевым (14-0, 14 КО), обладателем титула по версии IBF в этом же весе — поединок состоится 18 октября в США.

Российский нокаутёр ранее объявил о подписанном контракте сообщением на своей странице в Instagram.

Эгис Климас: «Александр (Гвоздик) тоже подписал контракт. Об этом поединке было абсолютно легко договориться: нам предложили, и мы не отказывались. Бетербиев — хороший боксёр с большим опытом, с большой любительской карьерой. Ни для одного из них этот бой не будет лёгким, а победитель уйдёт с двумя поясами.

Политический подтекст? Это спорт, а эти политические разговоры... Ну, вот мы с Александром Усиком приезжали в Москву на бой с Муратом Гассиевым. И кто-то чувствовал эту политическую ерунду? Никто этого не испытывал. Нельзя мешать спорт и политику. Наша команда так считает. Это объединительный бой. Более того, оба провели много боёв в США, обоих в Америке знают. Думаю, этот поединок, конечно, будет интересен для американцев: и телевидению, и публике».
 
Ранее обладатель титула WBA российский полутяж Дмитрий Бивол (16-0, 11 КО) заявил, что его команда сделала предложения абсолютно всем чемпионам-полутяжам, но ответа так и не последовало. Комментирует Климас: «От Бивола предложений не было».

По данным инсайдеров, у чемпиона WBA нет контрактных обязательств с каким-либо телеоператором — срок соглашения с DAZN истёк, поэтому «предложения от Бивола» априори маловероятны.

 
За матеріалами: vringe.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне