Контракт на бой Кличко-Солис подписан обеими сторонами

19 марта в Кельне (Германия) чемпион WBC в супертяжелом весе Виталий Кличко встретится с обязательным претендентом на его титул, олимпийским чемпионом 2004 года Одланьером Солисом. Представитель промоутерской компании братьев Кличко Бернд Бенте подтвердил, что контракт на бой уже подписан обеими сторонами.

39-летний Виталий Кличко выразил уверенность в том, что ему удастся сохранить титул, завоеванный в октябре 2008 года. «Очень рад, что переговоры завершены, — сказал Кличко. — Я слышал и читал заявления Солиса о том, что я избегаю боя с ним. Это чепуха. Я не просто так владею титулом чемпиона WBC в супертяжелом весе — тем титулом, которым владели Мохаммед Али, Майк Тайсон и Леннокс Льюис. На ринге я докажу, что я сильнейший в супертяжелом весе, и я на сто процентов уверен в том, что сохраню свой титул. Однако я понимаю, что Солис очень сильный соперник, и не собираюсь его недооценивать».
30-летний кубинец Солис в свою очередь считает себя более опасным боксером, чем предыдущие соперники чемпиона, заинтересованном прежде всего в завоевании титула. «Дело не в деньгах — дело в уважении, — сказал Солис незадолго до подписания контракта. — Похоже Кличко думают, что я еще один из тех «мешков», которых они тщательно отбирают, чтобы Виталий легко одержал очередную победу. Но я не только обязательный претендент. Я был лучшим боксером-любителем в мире, и я докажу, что я лучший и в профи. Меня не интересует пара лишних долларов. Единственное, чего я хочу, это лишить Виталия его титула. Виталию не стоит беспокоится о потере денег, ему следует опасаться потери титула. Я завершу его карьеру».

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне