WBA обязала начать переговоры по бою Усик - Лебедев

WBA обязала начать переговоры по бою Усик - ЛебедевВсемирная боксёрская ассоциация (WBA) обязала начать переговоры о проведении боя между Денисом Лебедевым (30-2, 22 КО) и абсолютным чемпионом мира в первом тяжелом весе (до 90,7 кг) украинцем Александром Усиком (15-0, 11 КО). Об этом сообщил менеджер российского боксера Вадим Корнилов.

WBA в феврале сообщила, что Лебедев, не принимавший участие во Всемирной боксерской суперсерии (WBSS), объявлен «чемпионом в отпуске», но будет обязан встретиться с победителем турнира. Усик в июле выиграл в финале WBSS у россиянина Мурата Гассиева.

«Вчера WBA было выслано письмо о том, что они обязывают начать переговоры о бое между Лебедевым и Усиком, - сказал Корнилов - До 3-4 октября идут переговоры, если нет, то должны быть торги».

Усик следующий бой должен провести 10 ноября в Лондоне (Англия) с британцем Тони Белью.

Лебедев 7 сентября после более, чем годичного перерыва проведет бой против турка Хизни Алтункая (30-2, 17 КО), который станет главным событием вечера бокса в Челябинске (Россия).

«Сейчас мы смотрим на бой с турком Хизни Алтункаем. Но очень большой шанс есть, что в течение полугода бой Усик – Лебедев может осуществиться. Но тут (многое) зависит от желания обеих сторон, вариантов много. Сейчас сложно говорить конкретно», - добавил Корнилов.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне