Леннокс Льюис: Круто, что Фьюри согласился заменить Джошуа и драться с Уайлдером

Леннокс Льюис: Круто, что Фьюри согласился заменить Джошуа и драться с УайлдеромЛегендарный британский супертяж Леннокс Льюис критикует действующего чемпиона, соотечественника Энтони Джошуа (21-0, 20 КО) и нахваливает бывшего чемпиона, также британца Тайсона Фьюри (26-0, 19 КО).

Леннокс Льюис разочарован тем, что команда Энтони Джошуа не сумела договориться с чемпионом из США Деонтеем Уайлдером (40-0, 39 КО) о поединке за статус абсолютного чемпиона дивизиона: «Бой должен состояться. Они обязаны вернуться за стол переговоров. Если они не проведут бой, то всю жизнь будут об этом вспоминать и сожалеть. А люди так и не узнают ответ, будут всё время спорить, кто бы победил: Уайлдер или Джошуа».

«У меня была почти такая же ситуация с Майком Тайсоном. Мне пришлось настоять на поединке. А всё потому, что я не хотел, чтобы болельщики потом спорили, кто же всё-таки сильнее: Тайсон или Льюис. Я хотел дать болельщикам ответ на вопрос, кто на самом деле является королём бокса», — нахваливает себя Льюис.

Леннокс в восторге от того, что драться с Уайлдером хочет экс-чемпион Фьюри: «Прекрасное решение со стороны Фьюри. Как и я в своё время, он будет представлять Британию в США. Уважуха ему за это. Реальный мужик! Круто, что он согласился заменить Джошуа и драться с Уайлдером. Пускай все мы хотели, чтобы бой принял Джошуа. Но хорошо, что согласился Фьюри. И если он победит, то это будет великая победа. Он докажет, что является не просто чемпионом, а великим чемпионом.

Каждая эра, каждая эпоха нуждается в своём короле. Я был королём бокса в свою эпоху, и на правах короля буду обсуждать эту троицу, Уайлдера, Джошуа и Фьюри. Хотя, признаться, уверен, что в своё время побил бы каждого из них. Я всегда выходил в ринг, чтобы побеждать».
 
За матеріалами: vringe.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне