Али Башир: Усик побьет Беллью, Паркера, Уайта - он побьет всех этих ребят!

Али Башир: Усик побьет Беллью, Паркера, Уайта - он побьет всех этих ребят!Бывший тренер абсолютного чемпиона мира в первом тяжелом весе (до 90,7 кг) Александра Усика (15-0, 11 КО) Джеймс Али Башир в интервью BWTM Sports поделился своими впечатлениями от победы украинца над российским боксером Муратом Гассиевым (26-1, 19 КО) в финале Всемирной боксерской суперсерии (WBSS).

По словам Башира, таких бойцов, как Усик, в профессиональном боксе не было 25 лет.

Джеймс Али Башир: «Перед боем я прогнозировал не просто победу Усика, а доминантную победу. Я говорил, что он выиграет с большим разрывом по очкам или же техническим нокаутом в конце боя. Знаете, чем Усик отличается от всех остальных? Своей ментальностью, своей уверенностью и, конечно же, своей физической подготовкой. 

Сейчас я говорю всем: Усик побьет Белью, Паркера, Уайта - он побьет всех этих ребят! Я очень уважаю Тони Белью, но... Усик просто на голову выше остальных. Я говорю это как человек, который три года работал с Александром. У него есть то, что не присуще другим бойцам нынешнего поколения. Чтобы найти бойца с таким задором, таким "огнем", нужно вернуться лет на 25 назад. Такими были Мэттью Саад Мухаммад и Эвандер Холифилд.

Что касается силы удара Усика, то бьет он хорошо. Его удары выглядят обманчиво со стороны. Даже те его удары, которые со стороны выглядят "шлепками", на самом деле несут в себе достаточную силу. Будут ли его удары эффективны в супертяжелом весе? Знаете, в боксе не все зависит от силы удара. Большее значение имеет мастерство боксера, а боксировать Усик умеет».
 
За матеріалами: Boxingnews
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне