Промоутер Усика: Российская сторона «включает дурачка» перед боем

Промоутер Усика: Российская сторона «включает дурачка» перед боемВ субботу, 21 июля, в Москве должен состояться финал Всемирной боксерской суперсерии (WBSS) в первом тяжелом весе (до 90,7 кг).  На ринг выйдут непобежденные боксеры - чемпион WBC и WBO украинец Александр Усик (14-0, 11 КО) и чемпион WBA и IBF россиянин Мурат Гассиев (26-0, 19 КО). Накануне стало известно, что бой находится на грани срыва из-за несоблюдения российской стороной взятых на себя обязательств.

Ситуацию «Сегодня» прокомментировал промоутер Усика Александр Красюк.

«Еще пока не все улажено. Тем не менее, мы летим. Российская сторона говорит, что не понимает претензий? Дурака включают. Все они понимают. Большинством бытовых вопросов мы занимаемся самостоятельно. Поэтому с этим у нас проблем нет. Есть проблема с тем, что принимающая сторона (не Всемирная серия бокса) не выполняет взятые на себя обязательства! Вопрос безопасности мы не могли доверить кому-то, поэтому занимались им, собственно, сами. Надеемся, что здравый разум победит!»

На вопрос, когда будет приниматься окончательное решение по бою, Красюк ответил: «У нас есть время до субботы».

Напомним, ранее менеджер Усика Эгис Климас обвинил российскую сторону в невыполнении взятых на себя обязательств. Позже генеральный директор промоутерской компании K2 Promotions Ukraine Александр Красюк сообщил, что бой между Усиком и Гассиевым под угрозой срыва. На что Генеральный секретарь Федерации бокса России Умар Кремлев пригрозил судом.

Напомним, победитель боя Усик - Гассиев станет абсолютным чемпионом мира и первым, кто станет обладателем трофея Мухаммеда Али.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне