В IBF 4,5 часа длилось слушание по делу Головкина и Деревянченко

В IBF 4,5 часа длилось слушание по делу  Головкина и ДеревянченкоВо вторник в Ньюарке (штат Нью-Джерси, США) собрались представители Международной федерации бокса (IBF), а также чемпиона в среднем весе (до 72,6 кг) Геннадия Головкина (38-0-1, 34 КО) из Казахстана и обязательного претендента Сергея Деревянченко (12-0, 10 КО) из Украины.

На повестке дня стоял вопрос о сроках обязательной защиты титула Головкиным.

Представители IBF выслушали собравшихся и пообещали вынести окончательный вердикт в течение следующих 10 дней. Слушание продолжалось 4,5 часа. Присутствовали оба боксёра, тренер Головкина Абель Санчес, промоутер Головкина Том Лёффлер и адвокаты казахстанца Пэт Инглиш и Рон Диникола. Сторону Деревянченко представляли со-промоутер Лу Дибелла, менеджер Кит Коннолли, адвокат Алекс Домброфф.

Напомним, в команде Головкина решили попросить у IBF отсрочку обязательной защиты титула, и организация удовлетворила запрос чемпиона — 5 мая в Карсоне (штат Калифорния, США) Головкин быстро разобрался с Ванесом Мартиросяном (36-4-1, 21 КО). Но в организации потребовали от чемпиона в течение 90 дней со дня боя с Мартиросяном провести защиту титула в бою с обязательным претендентом Деревянченко.

В команде Головкина не скрывают, что нацелены в сентябре провести бой-реванш с Саулем Альваресом (49-1-2, 34 КО) из Мексики — первый поединок между бойцами состоялся в сентябре 2017-го года и завершился вничью. Сторона Головкина попыталась вновь попросить перенести обязательную защиту титула, но в уставе IBF категорически запрещены две кряду отсрочки.  
 
За матеріалами: vringe.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне