Украинцы завоевали восемь медалей на чемпионате Европы по боксу среди молодежи

Украинцы завоевали восемь медалей на чемпионате Европы по боксу среди молодежиВчера, 1 апреля, в Тыргу Жиу (Румыния) завершился  чемпионат Европы по боксу среди молодежи (U22). Сборная Украины завоевала восемь наград – две золотые, две серебряные и четыре бронзовых. В активе мужской сборной 5 медалей (2-1-2), у женщин– 3 (0-1-2).

Золото завоевали Алексей Токарчук (до 75 кг), разгромивший в финале грузина Георгия Харабадзе (5:0) и Степан Грекул (до 81 кг), выигравший решающий поединок у хорвата Лео Кветковича (3:2).

Серебряными призерами стали Юлия Демьяненко (до 48 кг), уступившая в финале турчанке Элиф Делисмен (2:3) и Сергей Горсков (до 91 кг), проигравший россиянину Муслиму Гаджимагомеду (0:5).

Бронзу выиграли Евгений Овсянников (до 49 кг), Максим Пилипец (до 69), Диана Старкова (до 64 кг) и Наталия Мелешко ( до 69 кг).

В общекомандном зачете сборная Украины заняла 4-е место (2-2-4). Первые – турки (3-3-1), вторые – итальянцы (3-1-5), третьи – россияне (3-1-2), пятые – болгары (2-0-2), шестые – поляки (1-2-2).

По общему числу завоеванных медалей первые итальянцы (9), вторые – украинцы (8), третьи – турки (7).