Костя Цзю: Сложно выделить фаворита в бою Гассиева и Усика

Костя Цзю: Сложно выделить фаворита в бою Гассиева и УсикаЭкс-чемпион мира Костя Цзю отметил, что зрителей ожидает супербой между россиянином Муратом Гассиевым (26-0, 18 КО) и украинцем Александром Усиком (14-0, 11 КО) в финале Всемирной боксерской суперсерии (WBSS).

«Сложно выделить фаворита этого боя, шансы на итоговую победу примерно равны, – приводят «Известия» слова Цзю. – Это два лучших бойца полутяжелого веса на данный момент, которые не проигрывали еще ни разу в своей карьере. Гассиев – бьющий боксер, Усик больше работает над тактикой, у него быстрые ноги, он очень вынослив. 

Это будет супербой, к которому будет приковано внимание всего мира. Мне импонирует Гассиев — молодой, перспективный боец. Отмечу, что он очень профессионально относится к своим боям, внимательно изучает слабые стороны соперника и работает по ним».

Напомним, финал турнира тяжеловесов WBSS состоится 11 мая в Саудовской Аравии. На кону боя, кроме чемпионских титулов по самым престижным версиям – WBC/WBO, принадлежащих Усику и WBA/IBF, которыми владеет Гассиев, будет стоять и вакантный титул по версии журнала The Ring.
 
За матеріалами: Спорт Эспресс
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне