Эмануэль Стюард: «Владимир боксирует слишком интеллигентно»

Эмануэль Стюард тренировал Леннокса Льюиса и Эвандера Холифилда, но никто не приводил его в такой восторг, как теперешний его подопечный Владимир Кличко: «Каждое утро я думаю: вот это мускулы... Его тело — скульптура. Владимир — настоящий Адонис! Он уверен в себе, на тренировках работает очень профессионально и терпеливо, досконально изучает противника». 

Но тренер разбавляет дифирамбы критикой: «Владимир использует 60-70% потенциала. Он боксирует слишком интеллигентно, иногда слишком много думает. Мог бы быть и потемпераментнее. Больше всего мне нравится, когда он зол».

Для боя с Сэмуэлом Питером Стюард рекомендует Владимиру «сразу атаковать , причинить Сэму боль в первом раунде и не бегать вокруг него, как в первом бою». Прошлый бой с Питером был переломным в карьере Владимира: после проигрышей Корри Сандерсу и Леймону Брюстеру  мало кто верил в его победу, но «после этой эмоциональной драмы Владимир стал сильнее, чем прежде».

Стюард отдал должное и подготовке претендента: «Питер изменился по сравнению с прошлым боем: он похудел на 9 кг и нашел хорошего тренера. Абель Санчез — мой бывший ассистент. Питер стал сильнее: проблемы в его окружении улажены, а Виталий его не сломал», — цитирует тренера немецкое издание SportBild. Стюард отметил, что « на его памяти в тяжелом весе еще никогда не было так мало претендентов, желающих сразиться с чемпионом. С другой стороны, это лишь доказывает абсолютное превосходство братьев». 

Эмануэля Стюарда радует, что Владимир пользуется в Германии такой популярностью и заполняет стадионы: « На это способны немногие. Владимир лишь через несколько лет осознает, что эти годы — лучшие в его жизни. В Германии он уже достиг статуса народного чемпиона, что отражается и на мне: меня узнают на здешних улицах. Я убежден, что Владимир  проведет еще несколько зрелищных боев и станет легендой», — приводит слова Стюарда abendblatt.de.

 
За матеріалами: Allboxing
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне