Николай Буценко - победитель квалификационного турнира в Баку

Николай Буценко - победитель квалификационного турнира в Баку25 июня в Баку (Азербайджан) на мировом квалификационном турнире по боксу, где разыгрывались путевки на летние Олимпийские игры-2016 а Рио-де-Жанейро, состоялись финальные поединки.

Украинец Николай Буценко, выступающий в весовой категории до 56 кг стал победителем турнира, победив монгольского боксера Эрденебата Цендбаатара техническим нокаутом во втором раунде.

Напомним, что Буценко также стал обладателем олимпийской лицензии, которую он заработал ранее, став полуфиналистом соревнований.

Отметим, что Александр Хижняк (до 81 кг) остался без путевки в Рио, так как его соперник белорус Михаил Довголевец, которому он проиграл в ? финала не стал победителем турнира. Напомним, что согласно регламенту олимпийские лицензии в весовой категории Хижняка получили полуфиналисты и боксер, проигравший в четвертьфинале победителю турнира.

Напомним, в ? финала соревнований в Баку выбыли из борьбы Дмитрий Замотаев (до 49 кг), Аалександр Хижняк (до 81 кг) и Виктор Выхрист (свыше 91 кг), в 1/8 финала - Ярослав Самофалов (до 69 кг) и Дмитрий Лисовой (до 91 кг), в 1/16 - Тимур Беляк (до 60 кг) и Дмитрий Сопинский (до 52 кг), в 1/32 - Виктор Петров (до 64 кг).