Николай Буценко вышел в четвертьфинал квалификации на ОИ-2016

Николай Буценко вышел в четвертьфинал квалификации на ОИ-2016В Баку (Азербайджан) продолжается мировой квалификационный турнир, на котором разыгрываются лицензии на Олимпийские игры-2016 в Рио де Жанейро.

В вечерней программе шестого дня соревнований украинский боксер Николай Буценко, выступающий в весовой категории до 56 кг вышел в четвертьфинал после победы над Владиславом Ворошиловым из Израиля. Все три судьи отдали победу украинцу со счетом – 3:0 (30:25, 30:25, 30:25).
За выход в полуфинал турнира Буценко будет драться с Фахемом Хаммачи из Алжира.

Завершили выступление в ? финала Дмитрий Замотаев (до 49 кг), проигравший испанцу Самуэлю Кармона – 03: (27:30, 27:30, 27:30) и Виктор Выхрист (свыше 91 кг), уступивший ирландцу Дину Гардинеру – 0:3 (28:29, 28:29, 28:29).

Напомним, в утренней программе шестого дня соревнований в Баку пробился в четвертьфинал Александр Хижняк (до 81 кг). Следующий его соперник – Михаил Долголевец из Беларуси.

Отметим, что олимпийские лицензии в весовых категориях Буценко и Хижняка получат полуфиналисты и боксер, проигравший в четвертьфинале победителю турнира.

На данный момент в активе мужской сборной Украины по боксу только одна лицензия - у Дмитрия Митрофанова (до 75 кг).

Ранее выбыли из борьбы в 1/32 финала Виктор Петров (до 64 кг), в 1/16 финала - Тимур Беляк (до 60 кг) и Дмитрий Сопинский (до 52 кг), в 1/8 финала - Ярослав Самофалов (до 69 кг) и Дмитрий Лисовой (до 91 кг).