Денису Лебедеву назначили следующего соперника

Денису Лебедеву назначили следующего соперникаРоссийский боксер Денис Лебедев должен в течение 120 дней провести бой с претендентом на титул чемпиона WBA казахстанцем Бейбутом Шуменовым, сообщает Boxing Scene.

Лебедев 21 мая нокаутировал аргентинца Виктора Рамиреса во втором раунде, добавив к поясу WBA титул чемпиона IBF в первом тяжелом весе. Казахстанец Шуменов в тот же день завоевал титул регулярного чемпиона мира по версии WBA, одержав победу над американцем Джуниором Энтони Райтом, и стал обязательным претендентом на бой с Лебедевым.

Президент WBA Жилберто Мендоcа-младший заявил, что бой должен пройти в течение ближайших четырех месяцев. При этом его победителю затем придется встретиться на ринге с кубинцем Юниэром Дортикосом, 20 мая ставшим «временным» чемпионом WBA после победы над французом Йоури Каленга.

Шуменов выходит на ринг нечасто из-за различных травм, и Мендоcа заявил изданию, что если казахстанец не сможет встретиться с Лебедевым, то организация обяжет россиянина провести бой сразу с Дортикосом, после чего у WBA в первом тяжелом весе останется единственный чемпион.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне