Султан Ибрагимов: Уайлдер может составить конкуренцию Кличко

Султан Ибрагимов: Уайлдер может составить конкуренцию КличкоЧемпион мира по версии WBC в супертяжелом весе американец Деонтей Уайлдер является единственным боксером, который может составить конкуренцию обладателю трех поясов по престижным версиям украинцу Владимиру Кличко. Такое мнение высказал бывший чемпион мира и соперник украинского боксера россиянин Султан Ибрагимов.

«На сегодняшний день конкуренции нет, поэтому бои Кличко смотреть неинтересно, - сказал Ибрагимов. - Не было интриги и в поединке с Дженнингсом. Есть, конечно, Уайлдер, у которого схожие габариты с Кличко, да и скорость есть. Может быть, он и составит конкуренцию Владимиру. Вообще же, у него осталось не больше трех лет, дальше уже нужно уходить по возрасту».

Ибрагимов также отметил, что реальную конкуренцию Кличко мог бы составить британец Дэвид Хэй (бой боксеров в 2011 году завершился победой Кличко по очкам), но большие перерывы в карьере спортсмена не дадут ему этого сделать.

«Хэй как боксер сильнее Владимира, но у него были слишком большие перерывы. Такие паузы сказываются на здоровье, и не очень понятно, сможет ли он хорошо подготовиться», - отметил Ибрагимов.

Бывший чемпион мира также считает, что в случае реванша между россиянином Александром Поветкиным и Кличко повторится сценарий первого поединка.
«Думаю, что в повторном бою будет тот же сценарий. Владимир будет держать Александра на дистанции и не давать сближаться. Поветкин же с возрастом тоже не становится быстрее».

В ночь на воскресенье чемпион мира в супертяжелом весе по версиям WBA Super, WBО, IBF, IBO Владимир Кличко (64-3, 53 КО) защитил свои титулы в поединке с американцем Брайантом Дженнингсом (19-1, 10 КО).
 
За матеріалами: ТАСС
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне