Пакьяо завершит карьеру после боя с Мейвезером

Чемпион WBO в полусреднем весе Мэнни Пакьяо заявил, что планирует покинуть бокс после проведения своего следующего поединка, предварительно назначенного на 13 ноября этого года.
 Напомним, что недавно 31 летний боксер был избран в конгресс Филиппин от одной из провинций, и кроме того, его мать Дионисия настойчиво просит его завершить спортивную карьеру. «Я не хочу уходить из бокса уже ни на что не годным боксером, — сказал Пакьяо. — Я уже думаю о том, что завершу карьеру в этом году. Не хочу уходить тогда, когда мое тело заставит меня уйти. Моя мама хочет, чтобы я больше не выходил на ринг, но я убедил ее позволить мне провести еще один бой. После него я уйду».
Промоутер филиппинца Боб Арум в настоящее время ведет переговоры об организации поединка против экс-чемпиона мира в пяти весовых категориях Флойда Мейвезера-младшего, и этого боя ожидают все поклонники бокса, однако,  даже если 13 ноября Пакьяо выйдет на ринг против другого соперника, это не изменит его планов.
 «Я еще не разговаривал с Бобом, — сказал Пакьяо. —Но я уверен в том, что он делает все возможное, чтобы бой состоялся. Все хотят увидеть это». Надо отметить, что, по словам Пакьяо, вопрос о допинг-контроле уже не является препятствием, так как сторонам удалось согласовать условия, однако есть другие нерешенные вопросы, о которых филиппинец предпочел не распространяться.
 
За матеріалами: AllBoxing.ru
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне