Мэнни Пакьяо: Раньше 2016 года завершать карьеру я не намерен

Мэнни Пакьяо: Раньше 2016 года завершать карьеру я не намеренЧемпион мира по версии Всемирной боксерской организации (WBO) в полусреднем весе филиппинец Мэнни Пакьяо не планирует завершать карьеру раньше 2016 года. Об этом прославленный боксер заявил во время пресс-тура по Китаю.

«То, что я якобы хочу завершить карьеру в ближайшее время - неправда, - сказал 35-летний Пакьяо. - Мой контракт с промоутерской компанией «Топ Рэнк» действует до 2016 года. Раньше этого срока завершать карьеру я не намерен».

Говоря о возможном бое с лучшим боксером вне зависимости от весовой категории, обладателем четырех чемпионских поясов (двух - в среднем весе и двух - в полусреднем), самым высокооплачиваемым спортсменом мира Флойдом Мэйуэзером-младшим, Пакьяо отметил, что не собирается «вечно ждать этого подинка».

«Мы делали для этого боя все, что могли, - сказал филиппинец. - Но я ведь не могу вечно сидеть и ждать решения Мэйуэзера, надо двигаться дальше».

Пакьяо за свою карьеру становился чемпионом мира в восьми весовых категориях. На профессиональном ринге он провел 63 боя, одержал 56 побед (38 - нокаутом), потерпел пять поражений и два поединка завершил вничью.
 
За матеріалами: ИТАР-ТАСС
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне