Виталий Кличко: В ближайшее время огласим дату боя с Поветкиным

Виталий Кличко: В ближайшее огласим дату боя с ПоветкинымВиталий Кличко прокомментировал возможность боя за звание чемпиона мира WBA в тяжелом весе  между его братом Владимиром и россиянином Александром Поветкиным. 
Как сообщалось ранее, менеджер братьев Кличко Бернд Бенте заявил, что все разногласия между командами боксеров были устранены, после чего одобрить контракт должна Всемирная боксерская ассоциация  (WBA).

– Контракт на бой Владимира Кличко с Александром Поветкиным действительно подписан?
– Очень надеюсь на то, что в скором времени мы сможем увидеть этот бой, в котором сойдутся два победителя Олимпийских игр и чемпионы мира. Уверен, эту встречу с нетерпением ждут не только в Украине и России, а и во всем мире. В ближайшее время мы сможем окончательно огласить дату боя. Единственное, что могу сказать, – он пройдет осенью нынешнего года. Поэтому остается держать кулаки за Владимира, от которого все ждут зрелищного поединка.

– Можете охарактеризовать Поветкина?
– Не хотелось бы многое говорить об этом спортсмене. Ведь просто так чемпионом Олимпиады никто не становится. То же касается и титула чемпиона мира среди профессионалов в супертяжелом весе. Для этого необходимо обладать самыми высокими спортивными качествами. И все любители бокса, уверен, получат наслаждение от этого противостояния.

– Насколько правдивой является информация о том, что свой следующий бой вы проведете со Стиверном в Канаде?
– По поводу будущего соперника, а также места проведения предстоящего поединка я могу объявить на специально собранной пресс-конференции. На сегодняшний день я не готов дать ответ на этот вопрос.

– Свой последний поединок против Чара вы провели в Москве. Вас тепло приняла российская публика…
– Мы боксировали во всех уголках мира. Америка, Австрия, Германия, Британия, Швейцария – не имеет значения, где проводить бои. Нам доставляет огромное удовольствие боксировать во всех уголках мира. Не стала исключением и Москва, и «Олимпийский». Но куда важнее, когда по окончании поединка звучит украинский гимн и поднимается наш флаг. И это слышат и видят во всех 150 странах, где транслируются наши бои.
 
За матеріалами: k2ukraine.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне