Хопкинса обязали провести бой с Ковалевым

Хопкинса обязали провести бой с КовалевымМеждународная боксерская федерация (IBF) обязала американца Бернарда Хопкинса провести защиту чемпионского титула (в весе до 79,4 кг) в бою с россиянином Сергеем Ковалевым, сообщает Boxingscene.com. 
13 июля 48-летний Хопкинс должен был провести защиту титула против иранца Каро Мурата из Германии, однако бой был отменен из-за отказа немецкому боксеру в американской визе. 
30-летний Ковалев 15 июня в третьем раунде победил нокаутом американца Корнелиуса Уайта, что позволило ему занять первое место в рейтинге IBF. После боя с Уайтом россиянин бросил вызов Хопкинсу.
Ковалев и Хопкинс должны договориться об условиях боя до 17 июля, в противном случае организатор поединка определится на торгах. Федерация запретила обоим боксерам проводить бои против других соперников до встречи друг с другом.
Исполнительный директор промоутерской компании Golden Boy Ричард Шефер заявил Sports Illustrated, что не считает проведение этого боя хорошей идеей. «Я не знаю насколько привлекателен этот бой, — отметил Шефер. — Я никогда не слышал о Ковалеве, хоть это и не означает, что что он плохой боксер. Бернард хочет исторических и значимых боев, а это — объединительные поединки».

Бернард Хопкинс на профессиональном ринге провел 63 боя, одержал 53 победы (32 — нокаутом), потерпел шесть поражений, два поединка завершились вничью и два были признаны несостоявшимися.
Сергей Ковалев провел 22 боя, одержал 21 победу (19 нокаутом), один бой завершился вничью.
 
За матеріалами: Allboxing
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне