Леннокс Льюис: «Хэй не должен думать сейчас о поединке с Кличко»

Леннокс ЛьюисБывший чемпион мира в супертяжелом весе по версии WBC британец Леннокс Льюис посоветовал своему соотечественнику Дэвиду Хэю вернуться на ринг. Однако Льюис считает, что Хэй сначала должен  провести два боя с менее серьезными соперниками, прежде чем встретиться с Кличко, сообщает интернет-издание BoxingScene.com. 

«Хэй должен вернуться на ринг, но он не должен думать сейчас о поединке с Кличко. Дэвиду надо одержать пару побед, тогда люди скажут: «Да, вы знаете, на этот раз он сможет победить Кличко», - сказал Льюис.

Команда Хэя заинтересована в поединке с 40-летним Виталием Кличко, хотя тренер и менеджер Хэя Адам Бут признал, что сейчас переговоры зашли в тупик.

Виталий выбрал себе в соперники другого британца – Дерека Чисору. Льюис отметил, что «Виталий сейчас в прекрасной форме, но Чисора имеет шанс, потому что это супертяжелый вес, где  все может решить один удар в подбородок. Я всегда говорю, если уж вы выходите в ринг, то нужно попотеть. Если Кличко будет пропускать удары, то есть шанс, что он может быть травмирован или нокаутирован. Это будет интересный бой». 

Дэвид Хэй объявил об окончании карьеры 13 октября 2011 года - в день, когда ему исполнился 31 год. Позднее британец заявил, что может вернуться  на ринг ради боя с Виталием Кличко. Однако пока переговоры успехом не увенчались. 

Свой последний бой Дэвид Хэй провел в июле 2011 года, когда проиграл по очкам Владимиру Кличко.  В этом поединке британец потерял титул чемпиона мира в тяжелом весе по версии WBA.

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне