Владимир Кличко прилетел в Киев для отчета

Сегодня в помещении Галереи современного искусства Благотворительный фонд братьев Кличко собрал партнеров, представителей третьего сектора, общественности и СМИ для того, чтобы публично отчитаться о своей работе за последние 3 года. Праздничное мероприятие проводил один из учредителей Фонда Владимир Кличко. 

Фонд впервые отчитывается перед общественностью в таком широком формате. На мероприятии присутствовали и  участники многочисленных проектов Фонда, которые имели возможность поделиться с присутствующими своими впечатлениями и рассказать о том, как изменилась их жизнь после знакомства с деятельностью организации. 

Одним из крупнейших за последние годы успехов Фонда Владимир Кличко называет результаты нового проекта «Старт к успеху!», Который стал возможен благодаря проведенному осенью 2010 года благотворительному гала-вечеру. «Тогда нам удалось собрать более 1 миллиона долларов на поддержку образовательных и спортивных проектов фонда. Наши друзья, которые посетили Гала-вечер и приняли участие в благотворительном аукционе, еще раз доказали, что благотворительность в Украине существует», - отметил Владимир Кличко. 

Благодаря проекту «Старт к успеху!», который призван открыть для детей спорт, как инструмент достижения жизненного успеха, более 5 тысяч школьников отныне имеют возможность в достойных условиях заниматься футболом, баскетболом, дзюдо, легкой атлетикой, теннисом, плаванием.

Шесть детских спортивных школ стали участниками этого проекта. За рекордные сроки - менее чем за один 2011 год - были обновлены и оснащены современным спортивным оборудованием рудием школы в Киеве, Каменец-Подольском (Хмельницкая обл.), Горловке (Донецкая обл.), Северодонецке (Луганская обл.), Хотине (Черновицкая обл.) и Севастополе (Крым).

Среди новинок в деятельности Фонда братьев Кличко - Летний образовательный лагерь «Мастерская успеха!», направленный на сочетание активного отдыха и развития ключевых жизненных навыков у воспитанников шести интернатов Киевской области. В течение последней декады лета подростки в возрасте от 10 до 16 лет учились ставить цели и достигать их, правильно презентовать свои мысли, брать ответственность за свои поступки, работать в команде и добиваться успеха.

Также на мероприятии побывал и один из участников этого лагеря Виталик. Владимир Кличко выступил в роли журналиста и взял у паренька мини-интервью, в конце которого пообещал, что программа будет иметь продолжение и в этом году. Возможно, даже в интернациональном формате.

Расходы Фонда на эти два проекта - 7,5 миллионов гривен. А общая сумма поступлений благотворительных средств за последние три года составила 21 млн. 207 тысяч гривен. 

«Эффективность благотворительных проектов измерить деньгами довольно сложно, здесь нет математической формулы расчета. Социальный эффект требует времени, ведь мы нацелены на долгосрочное действие каждой программы. Наши проекты уникальны тем, что они доступны каждому, и любой человек может присоединиться к ним - или зайти в спортивную школу и начать заниматься, или сделать что-то полезное для общества, выйти с инициативой изменений в своем городе или селе. Мы даем «удочку» всем участникам наших проектов, а «рыбку» они ловят сами », - сказала исполнительный директор Фонда Анна Старостенко. 

Во время мероприятия был анонсирован и следующий Благотворительный гала-вечер, который состоится 29 февраля в Киеве. Братья Кличко и их друзья уже готовят интересные лоты для аукциона по сбору средств на спортивные и образовательные проекты.

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне