Валуев: «Хук бьет не так сильно, как Поветкин, поэтому воспользуется тем, что меньше весит»

Николай Валуев (Россия)Экс-чемпион мира в супертяжелом весе Николай Валуев, одноклубник чемпиона мира в супертяжелом весе по версии WBA Александра Поветкина и чемпиона WBO в первом тяжелом весе Марко Хука, поделился мыслями насчет грядущего противостояния между этими боксерами.
«Марко достаточно быстрый, но грязный боксер. Он бьет не так сильно, как Поветкин. Естественно, он постарается беспокоить Сашу с дистанции и воспользоваться тем, что меньше весит. Хук будет уходить от прямой драки, и за счет этого набирать очки. В этом и состоит хоть какой-то его шанс. Иная стратегия не принесет ему успеха».

Считаете Поветкина фаворитом в этом бою?
Не исключаю, что первые раунды могут остаться за Хуком, пока тот будет быстр и свеж. Наверняка он и его команда посмотрели несколько раундов боя Поветкина с Чагаевым, взяли себе на заметку и решат это повторить.

Если россиянин не нокаутирует немца, у кого, на ваш взгляд, лучшие шансы победить по очкам?
В этом плане данный поединок не очень выгоден для Саши, по той причине, что Хук ближе к «промоутерскому телу».

 

Думаете, что кто-то кого-то мог бы «слить»?
Вот именно. Я бы этот бой организовывал не как чемпионский, а как рейтинговый. Пристрастия промоутера будут, скорее всего, на стороне Хука. Как и немецкая публика.

Другими словами, Поветкину следует работать на нокаут?
Мы же помним результат поединка Лебедев-Хук. Повторения не хотелось бы.

Как вообще относитесь к поединку между одноклубниками? Еще свежа в памяти практика другого немецкого клуба, в котором, проводя подобные бои, промоутер «сливал» ненужных ему боксеров. 
Отношусь к этому очень плохо.

 
За матеріалами: Sportbox.Ru
КОММЕНТИРОВАТЬ
  • Иван
  • 14-01-2012, 12:27
  • : 12:27
А как тебе бои судьи сливали,так к этому плохо не относился!В тактике Коля конечно прав,убивать этого румына недоделанного надо!)))))))))
действия
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне