Врачи признали Дацика полностью вменяемым

 Участник боев без правил Вячеслав ДацикУчастник боев без правил Вячеслав Дацик признан врачами полностью вменяемым, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на адвоката спортсмена Вадима Дегтярева. «Нас ознакомили с результатами медицинской экспертизы, согласно которой Вячеслав признан полностью вменяемым и не нуждающимся в каком-либо лечении», — сказал Дегтярев.

По его данным, к таким выводам пришли те же врачи, которые в апреле 2010 года признали Дацика невменяемым. «У нас вызывают сомнения результаты экспертизы, в связи с чем следователю будет направлено ходатайство о проведении нового исследования в институте имени Сербского в Москве», — сказал адвокат. Он добавил, что Вячеслав Дацик по-прежнему будет содержаться в «Крестах». «Суд продлил Дацику срок содержания под стражей на два месяца», — сообщил адвокат.

Кроме того, Дегтярев отметил, что прокуратура возобновила дело о незаконном пересечении Дациком границы в Карелии. 

Вячеслав Дацик по прозвищу «Рыжий Тарзан» — активист националистической организации, а также неоднократный участник соревнований по боям без правил в супертяжелом весе. В 2007 г. Дацик был арестован по делу о серии разбоев. Суд признал В. Дацика невменяемым, ему было назначено психиатрическое лечение в спецучреждении. Летом 2010 года он был переведен в обычную стационарную психиатрическую больницу в Ленинградской области, откуда бежал. Позднее Дацик объявился в Норвегии, где заявил о намерении просить политическое убежище, но получил отказ норвежских властей и был задержан. В феврале 2011 г. окружной суд Осло удовлетворил запрос Генпрокуратуры РФ и постановил выдать В. Дацика России. Националиста в марте доставили в Россию и поместили в СИЗО N1 «Кресты». Ему было предъявлено обвинение в разбое.

 
За матеріалами: Интерфакс
КОММЕНТИРОВАТЬ
Это еще раз говорит о том ,что к нему была применена карательная психиатрия.Целая группировка лиц была к этому привязана,так как,выполняли заказ ген.прокуратуры.Едва ли кого в Р.Ф.привлекут к ответственности ,так как нити поведут в Кремль.
действия
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне