Виталий Дуброва: Зантарая - легендарный спортсмен, но с Олимпиадами не сложилось

**************************************************************** Виталий Дуброва: Зантарая - легендарный спортсмен, но с Олимпиадами не сложилосьВиталий Дуброва. Фото: НОК Украины

Сегодня, 25 июля, в Токио (Япония) на Олимпийских играх-2020 в турнире по дзюдо на олимпийское татами вышел титулованный украинский спортсмен - многократный чемпион мира и Европы Георгий Зантарая (до 66 кг).

Первый раунд украинец начал с победы над испанцем Альберто Гайтеро Мартином которая ему далась очень тяжело, схватка продолжалась более 8 минут. Уже в 1/8 Георгий уступил словенцу Адриану Гомбочи и завершил свое выступления на Олимпийских играх.

Разочарованный дзюдоист прокомментировал свое выступление: «Все не получилось, проиграл. Значит я не так силен».

Не мог сдержать слезы отчаяния и наставник Георгия, главный тренер сборной Украины Виталий Дуброва.

«Соперник был по силам. Такая досадная техническая ошибка, которая привела ко второму шидо, немного сломала рисунок схватки Георгия. Он пропустил бросок и отыграться не хватило времени.

Я понимаю его разочарование, скорее всего, это последние такие крупные соревнования Георгия. Трудно это все. Зантарая - легендарный спортсмен, но с Олимпиадами не сложилось. Он борец. Столько медалей выиграл, более 20 лет выступает на высоком уровне, настоящая легенда дзюдо, жаль, что не удалось закончить спортивную карьеру на хорошей ноте», - поделился Виталий Дуброва.

 
За матеріалами: НОК Украины
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне