Конор Макгрегор в Киеве: Украинский бокс — мировой феномен

Конор Макгрегор в Киеве: Украинский бокс — мировой феномен22 октября в Киеве состоялась пресс-конференция бывшего чемпиона UFC в двух категориях ирландца Конора Макгрегора. Легенда ММА впервые посетил Украину по эксклюзивному приглашению бренда Parimatch, официальным амбассадором которого он является с февраля этого года.

«Я очень рад быть в Украине. Первое, что я заметил, — большое количество бордов в аэропорту и по городу со мной. Это действительно приятно и мотивирует. Украинский спорт, в частности бокс, — это мировой феномен. Ломаченко, Усик и другие — настоящие звёзды и профессионалы».

Макгрегор ответил на вопросы в режиме блица.

Любимая еда 
Та, которую моя девушка готовит. Это котлеты по-киевски. Она их готовит. Это же ваше? Оно с советского времени пошло, да? Вот это мое любимое.

Любимый фильм 
— Бэтмэн, «Возвращение темного рыцаря». Хотя мне многие фильмы нравятся, я вообще люблю хорошее кино.
Любимая спортивная команда и любимый спорт
Ну, мой любимый — это драться. Любимая команда — моя собственная. Люди, которые мне помогают.

Любимый не алкогольный напиток 
Кофе по утрам пью. Но как ответить, если это не виски? Я же виски люблю. А если безалкогольное — то вода, обычная вода комнатной температуры. Я ее пью очень много, она дает энергию.

Как справляется с поражениями 
Анализирую, что пошло не так, что пошло хорошо. А потом вношу коррективы перед следующим разом. Ты выигрываешь или проигрываешь, новый день все равно начнется. Поэтому я анализирую, даже если выигрываю. Спорт — это спорт, но в жизни всегда нужно совершенствоваться, поэтому я анализирую происходящее всегда.

Совет молодым спортсменам 
Быть последовательным, делать свою работу каждый день, быть сфокусированным и работать. Будут взлеты и падения, но нужно всегда совершенствоваться, вносить коррективы и продолжать.

О Василии Ломаченко 
Украинский бокс феноменален, возможно, второй в мире. Ломаченко я знаю много лет, он нереален, первый в мире вне зависимости от веса. Я бы с ним подрался по правилам ММА. Я же с Флойдом в боксе дрался. Я верю, что пришло ему время попробовать в ММА.

Об Александре Усике 
Да, конечно, я его знаю, он Белью побил недавно, перешел в тяжелый вес. А этот вес вообще сумасшедший, там есть Уайлдер — чистая сила, Джошуа — чистый атлетизм. А теперь еще и Усик, будет очень интересно за ним посмотреть.

О Владимире Зеленском
Да, ваш президент. Он же был комедиантом, да? Забавно получилось, у нас так шутят: раньше мы смеялись над комедиантами и слушали политиков, а теперь слушаем комедиантов, и смеемся над политиками.

О жене 
Моя королева сегодня со мной, красавица, чистая ирландская красота, она для меня все. Без нее я был бы нигде. Она мне еще родила детишек. Я ее обожаю.

О слабых местах Хабиба 
Люди переоценивают его борьбу и недооценивают его удары. На это мы обратим внимание, когда зайдет речь о реванше. Я выиграл третий раунд, но было поздно. Но мне нужно много чего улучшить, чтобы его победить. Когда я тогда ушел с арены, я посмотрел бой несколько раз, анализировал. Думал, что мы не так делали в тренировочном лагере, что пошло не так. Мы вернемся к этому вопросу рано или поздно.

О следующем бое 
Я уже очень близок в объявлению. Но пока чуть-чуть рано. Скоро все узнаете. Я скоро вернусь.

 
За матеріалами: «Спорт-Экспресс»
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне