Богдан Ядов – бронзовый призер этапа Большого шлема по дзюдо в Баку (+Видео)

Богдан Ядов – бронзовый призер этапа Большого шлема по дзюдо в Баку (+Видео)В Баку, (Азербайджан) проходит этап Большого шлема по дзюдо.

Украинец Богдан Ядов, выступающий в весовой категории до 66 кг, стал бронзовым призером. Это первая награда украинцев.

На пути к пьедесталу Ядов победил немца Мануэля Шейбеля, израильтянина Тала Фликера, австрийца Натана Катца, а в 1/4 финала уступил азербайджанцу Ниджату Шихализаде, который в итоге стал серебряным призером, уступив в финальной схватке Денису Веру из Молдовы.

В турнире за бронзу Ядов сначала выиграл у испанца Альберто Гайтеро Мартина, а затем победил и Мухриддина Тиловова из Узбекистана.

В этой же весовой категории еще один представитель Украины Георгий Зантарая занял 7-е место.