Боб Арум: Усик будет самым опасным соперником для Фьюри

Боб Арум: Усик будет самым опасным соперником для ФьюриАлександр Усик. Фото: Mark Robinson/BoxingScene

Промоутер Боб Арум (Top Rank) подтвердил, что чемпион мира по версии WBC британец Тайсон Фьюри (31-0-1, 22 КО) следующий бой проведёт в Британии — и это точно не будет схватка за звание абсолюта дивизиона с обладателем остальных поясов украинцем Александром Усиком (19-0, 13 КО).

Имя оппонента и дата боя Фьюри пока что под вопросом. Но приоритеты всё те же.

Боб Арум: «Он сам выберет. Но если делать бой в Британии, то мне нравятся два варианта — Диллиан Уайт и Джо Джойс. Важно, что Фьюри наконец-то вернётся в Британию, ведь провёл уже 5 кряду схваток в США. Промоутер Фрэнк Уоррен вскоре встретиться с ним. Они обсудят дату и имя оппонента. Это будет март или апрель. Но не позже. Скоро определимся».

Арум в восторге от навыков Усика, считает украинца самым потенциально опасным соперником для Фьюри: «Кто №1 в хэвивейте? А вы выйдите и спросите людей. Большинство скажет, что это Фьюри. И это точно никак не принижает заслуги Усика. И вообще, он — мой друг. Он — именно тот боец, который создаст Фьюри больше всего проблем в ринге. Надеюсь, они встретятся в следующем году. Вы же знаете, я не шибко верю в шансы Энтони Джошуа побить Усика в реванше».

Второй поединок между Джошуа и Усиком состоится в марте следующего года. В сентябре украинец победил британца единогласным решением судей.
 
За матеріалами: vRINGe.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне